Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

р. Гжелка. (поповская дамба, рыбхоз).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#111 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:37

Уже и времени у нас много небыло, и звонки от любимых посыпались ...
Короче свернулись по необходимости , да и пора было.
Весь небольшой улов для опубликования :ah: вручили мне :ak:
Ну и ладно .
Я не поленился и замерил, завесил в качестве эталона.
А то порой споры размера и веса.
Аптечные весы не нашёл, а на безмене с большой погрешностью 10гр завесил.

Что не характерно и непонятно - на блесну и балансир попадался окунь гораздо мельче, крупнее предпочитал мормышку, а лучше с мотыльком.

IMG_0073.JPG IMG_0072.JPG
  • Jan, Sanek, Andrea и еще 1 это нравится

#112 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:46

Пока ребята перемещались по реке, я успел долететь до оз. Белозёриха.
На льду похоже никто не был из рыбаков.
А трое мужчин рубили майну под крещенское купание.

IMG_0032.JPG IMG_0033.JPG
  • Jan и Ermil73 это нравится

#113 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:13

Самое главное на рыбалке не забывайте про красоту ПРИРОДЫ

IMG_0049.JPG IMG_0052.JPG IMG_0053.JPG
  • Jan и Andrea это нравится

#114 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:15

Сегодня на поповке с 10 до 13 поймал всего 6 окуньков с мизинец и кто то откусил мормышку :am: ловил на мотыля!Наших спортсменов не видил :af: Потом поехал попробовать на Бориску там поймал одного окушка !


Не знаю где ты был Сань, а мы тоже там были с 9-30 :ag: и ждали от тебя звонка :ad: .....

IMG_1680.JPG IMG_1681.JPG

#115 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:51

Всем привет!!! Всем доброго!!!
Как и планировали с Саней сегодня двинули на Поповку макать железо в лунки. Из Жука тронули в 8-30 и в начале десятого припарковались у водоема. Мы были не первые, два рыбачка старательно расставляли жерлицы напротив первого от дамбы заливчика.
Достали и мы свои инструменты и потопали искать рыбачьего счастья. Да уж нелегкая это работа передвигаться на своих двоих по непаханой целине замерзшего озера, да плюс еще когда под снегом водички по щиколотку, правда пахали мы эту целину недолго, метров через двести вырулили на след квадрика (спасибо ребятам которые там покатались) и идти стало легче и веселее))). Минут за пятнадцать дошли до первой точки, забурились, а дальше как в басне: "Достали нот, альта, баса, две скрипки и сели на лужок под липки пленять своим искусством свет, ударили в смычки, дерут......, а толку нет". Наконец из третьей или четвертой лунки Сашка достает первого спортивного окуша :bo: . Ну, что же, рыба под нами есть, правда либо не очень стайная либо очень пассивная, а может и то и другое ибо "продолжения банкета" из этой лунки не последовало, да и пойманный Саней через некоторое время в другой лунке окунек просто тихо повесился на блёсенке и опять таки был единственным из предполагаемой подо льдом стаи.
Короче пробили 3 локальных точки. Сашка поймал по моему четыре матроса, я первую поклевку увидел токо в 12 часов но мимо кассы, следующую реализовал таким же как у Сашки недоокунем. В общем видимо не хватило у нас умения и арсенала приманок "раскачать" несговорчивого Поповского окунька :bk: .
Попив чайку и посовещавшись пришли к общему мнению: "Все понятно, некуй тут больше делать".
Время клонилось к 14-00, решили свернуться и прокатиться до Гжелки в район насоски, морозец хороший, а вдруг да и встала река???
Подъезжая к дамбе замечаю знакомую Судзуки :ds: . Неужели и сегодня наши рыбацкие с Виктором тропы пересеклись??? Да, я не ошибся, это он, да и где еще встретишь одноклубника как не на рыбалке))).
Припарковались, осмотрелись, лед есть но только в виде берегового припоя, на русле жидкая H2O и с приличной течкой, но тем не менее рыбаки есть и ловят на этом, не совсем окрепшем, льду. Ну а мы то что же, не рыбаки что ли??? Решили тоже попробовать вылезти на свежий ледок Гжелки, ну а о том как пробовали все уже наверно знают из исчерпывающего отчета Виктора, за который ему большое человеческое спасибо, как впрочем и спасибо еще за теплое дружеское общение и такой же теплый чай.
Вот такой получился денек.
Всем здоровья!!! Всех с Крещением Господнем!!! Ну и неизменных Н.Х.Н.Ч.
ЗЫ: Немножко фоток остались забыты вместе с телефоном у тестя дома в гости к которому я с семьей наведался после рыбалки, но думаю что фотоотчета Виктора более чем)))
  • Jan, victor sh и Andrea это нравится

#116 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:12

О ё... , главную фотографию забыл, штоб руки потом не раздвигать :ag:
IMG_0063.JPG

Зачёт нам, нет ?
  • Jan, Sanek, Andrea и еще 1 это нравится

#117 Серега

  • Пользователи
  • 277 сообщений
  • С нами с: 02-Октябрь 12

Отправлено 21 Январь 2014 - 22:52

О ё... , главную фотографию забыл, штоб руки потом не раздвигать :ag:
IMG_0063.JPG

Зачёт нам, нет ?

О

Зачеееетище! :ag:
  • Ermil73 это нравится

#118 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:19

Всем привет и Всем доброго времени суток!!!
Хотел вчера накатать отчетик по рыбалке, но пошел укладывать дочку спать, правда неизвестно кто кого укладывал т.к. залип я наглух и по ходу раньше своего чада :ag: !!!
В общем вчера с утра напарник наотрез отказался работать в этакий мороз и я недолго думая собрался на рыбалочку. Это ведь для работы невозможная погода, а для рыбалки самое то :ad: .
Поехать решил на Гжелку. Пока развез дам своих в сад да на работу, пока прособирался..... короче к дамбе подрулил в 11-00.
Со стоянки картина была примерно такая
20140122_110232.jpg
От к этому дедушке я и двинул, решив начать отсюда. Забурился, макнул балансир и вот он первый окушок
20140122_110945.jpg
Размерчик побольше, чем в прошедшую субботу. Это уже радует. Хотел амнистировать полосатого, но дедуля пресек эту попытку, сославшись на двух своих кошек. Ну что же, корми дед своих кошек, я не против :ap: . Следом из этой лунки достал еще три собрата предыдущего окуша в таком же размере и лунка умерла. Макнул вместо баланса блесенку, доловил двумя матросами с мизинец.
В следующей лунке почти сразу окунек и такой вот сюрприз за бороду в район "галстука"
20140122_113317.jpg
Короче с этой точки снял десяток хвостов и двинул вниз по течению. Лед вдоль берега норм, см8-10, по руслу около 5 см, правда засверлил русло ток в одном месте но течка, мутная вода и рыпь не клюет, все поклевки ближе к берегу да и те стали единичными, видимо активность полосатого пошла на спад. Тормознулся за поворотом, на прямом участке перед перекатом и насоской
20140122_125430.jpg
Там оказалось немного поглубже (кстати уровень воды относительно субботнего прилично упал), но те же один - максимум два хвоста с лунки такого плана
20140122_125421.jpg
20140122_132401.jpg
Очень "чесались" руки попытаться "доловить" рабочие лунки мормышкой, но все мормышечные девайсы оставил дома. Попытка амнистии рыбы здесь тоже была пресечена двумя рыбачками на противоположном берегу, на этот раз ссылка была на кур - любителей отварной рыбы :ag: . Ну куры, так куры, весь улов отгрузил им.
Прогулялся потом к насоске и чуть ниже неё, там совсем мелко, около 50 см воды подо льдом, итог - один полосатый грамм на 50.
Время клонилось к 15-00, решил вернуться на предыдущую точку, но видимо активность рыбы сошла совсем на нет и вымутил только вот этого малыша
20140122_150921.jpg
В 15-10 свернул снасти и двинул в сторону дома.
Вот такая будничная рыбалочка вышла. Животные накормлены :ag: , руки и снасти работают, свежим воздухом подышал, короче ляпота!!!
ЗЫ: блеснильщиков на реке не встретил, усе с мормышками и очень сетовали на отсутствие плотвы, это так, к слову, любителям мормышки на заметку :ad: .
Всем здоровья и Н.Х.Н.Ч.!!!
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, victor sh и еще 1 это нравится

#119 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 23 Январь 2014 - 06:38

не там ловили)) в выходные поеду пробовать.
  • Ermil73 это нравится

#120 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 23 Январь 2014 - 07:35

Дим, с тебя отчет)))

#121 victor sh

  • Пользователи
  • 852 сообщений
  • С нами с: 02-Июнь 10

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:47

Сегодня в 14.30 после посещения Бобка( с целью обсудить поездку на Можайку) успел сгонять на Гжелку под д.Малахово.

Река встала почти вся. Правда от моста вниз до первой насосной вода открытая, А дальше за исключением нескольких промоин
вся подо льдом.

IMG_0075.JPG IMG_0094.JPG IMG_0076.JPG IMG_0077.JPG IMG_0078.JPG IMG_0086.JPG

В уловах рыбаков особо похвастать нечем, не повезло и мне, поменяв много точек, рыбу не нашёл кроме 3-х десятков ершей и мелкого окуня. Попив чайку с горя двинул домой. :ak:

IMG_0082.JPG IMG_0083.JPG

Если кто завтра поедет, то свободно можно проезжать от первой насосной, почти до второй насосной даже на пузотёрке.
В конце пути водилы даже нарезали круговое движение, места хватит всем. :ad:

IMG_0093.JPG IMG_0090.JPG
  • Jan, Dmitriy Alekseevich, Sanek и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей